Аудит IT-систем и систем безопасности

Проведение аудита IT-систем и систем безопасности — обязательное действие для компаний, претендующих на устойчивое развитие. Независимый аудит показывает реальное состояние дел со всеми угрозами и недостатками. Полученная информация ложится в основу дорожной карты обновления существующих систем.

Важно понимать, что недоработки в IT-инфраструктуре и системе безопасности — это сдерживающие факторы для компании и потенциальные риски.

Наша задача, как специалистов в данной сфере, выявить все угрозы и превратить их в точки роста для Заказчика.

В каких случаях Заказчик обращается к нам?

  • Когда Заказчик нацелен на развитие компании и понимает зависимость бизнес-процессов от эффективности IT-систем и систем безопасности. Он хочет быть уверен, что действующие системы полностью отвечают поставленным задачам.
  • Когда Заказчик осознает, что текущая нагрузка и требования превышают возможности существующих систем.
  • Если Заказчик уже столкнулся с отказом или с несовершенной работой систем, понес потери и хотел бы избежать этого в будущем.

Эксперты компании “СК-ВЕГА” могут провести как общий аудит IT-систем и систем безопасности, так и аудит отдельных компонентов по запросу Заказчика.

Например, в IT-системах это может быть ПО, серверное оборудование, сетевое и периферийное оборудование. А в части безопасности — системы видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом и т.д.

При этом аудит IT-систем также показывает уровень защищенности систем компании от внешних угроз.

По итогу аудита мы предоставляем Заказчику подробный отчет о состоянии IT-инфраструтуры или системы безопасности. Мы выделяем слабые точки и поясняем, какие риски несет Заказчик. Эти данные ложатся в основу плана по устранению выявленных недостатков и модернизации существующих систем.