Проектирование IT-инфраструктуры

Профессионально спроектированная IT-инфраструктура позволяет ускорить и автоматизировать бизнес-процессы, повысить эффективность работы сотрудников, оптимизировать затраты компании, в том числе на поддержку работоспособности самой IT-инфраструктуры.

Проектирование IT-инфраструктуры предполагает разработку выверенного плана действий и определение необходимых материальных ресурсов для создания системы, отвечающей запросам Заказчика.

Специалисты “СК-ВЕГА” обеспечивают Заказчика надежной, безопасной, гибкой, масштабируемой и высокопроизводительной IT-инфраструктурой, помогающей эффективно решать задачи, стоящие перед его компанией.

В рамках проведения проектирования специалисты:

  • Проводят аудит существующей IT-инфраструктуры;
  • Ставят цели и задачи, учитывая требования Заказчика и специфику его компании;
  • Разрабатывают концепцию, выбирая наиболее оптимальный вариант решения поставленной задачи. А далее прорабатывают решение в части ключевых компонентов системы, их функциональности и принципов взаимодействия внутренних компонентов между собой и с внешними системами;
  • Готовят техническое задание, в котором указывается функционал решения, возможности по интеграции с другими системами, требования к безопасности, масштабируемости и т.д.;
  • Подбирают оптимальное оборудование, необходимое для построения IT-инфраструктуры (маршрутизаторы, серверы, средства коммуникации, системы безопасности и т.п.).

 

Этап проектирования нельзя недооценивать. Именно на этом этапе закладываются возможности для стабильной текущей работы компании и ее будущего роста.