Серверные и кроссовые

Если вы хотите, чтобы ваш бизнес бесперебойно развивался и приносил прибыль, важно с первых шагов позаботиться о правильном размещении серверного и телекоммуникационного оборудования. Для этого стоит организовать серверное помещение. Отдельное пространство, занятое крупным серверным (или телекоммуникационным) оборудованием. 

Здесь расположены физические, логические, сервисные объекты. Физические — это коммутаторы, маршрутизаторы, сетевые контроллеры. Логические — это ПО, а сервисные — средства внутренней связи, системы управления безопасностью и оборудованием. Организация серверного и кроссового помещений — это обязательное решение, так как все оборудование собрано в едином, защищенном от доступа посторонних лиц помещении, со всеми необходимыми для бесперебойной работы оборудования функциями.

Большое значение имеет правильный выбор локации для создания серверного и кроссового помещения. Поэтому всегда первый этап — это обследование здания и поиск оптимального места размещения.

Доверяйте эти задачи только профессионалам, например, команде “СК-ВЕГА”.

Мы предоставляем своим Заказчикам услуги по профессиональному проектированию, организации, пуско наладке и дальнейшему обслуживанию серверных и кроссовых помещений, а также эксплуатируемому оборудованию.